По случаю Международного дня детей музей наполняет экспозиции своих залов детскими интерактивными локациями. Средствами игр, необычных мастер-классов, интерактивов мы покажем историю нашего края в интересном и понятном формате для молодой аудитории.

Каждый ребенок, который придет в музей 1 июня, сможет принять участие во многих исторических локациях, которые будут действовать в залах Исторического музея. Окунуться в давние времена и почувствовать себя настоящим археологом, научиться писать камышом, как запорожские казаки, сделать куклу-мотанку, уникальную историческую прическу, воздушного змея и еще очень много всего. Для создания позитивного настроя в залах будут действовать фотозоне, где каждый желающий сможет сделать фото на память.
Приятным сюрпризом для детей будет возможность отдохнуть за просмотром мультфильма, посмотреть на интересные научные исследования и принять участие в эксклюзивном мастер-классе по росписи шоколадом.

Изюминкой праздника станет тематическая экскурсия залом «История края с конца 18 до середины 19 в.», Что проведет ученица музейной студии «Живая глина» 9-летняя Мирослава.