14 апреля в 15:00 в экспозиции музея «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО» (пр. Дмитрия Яворницкого 16) состоится презентация книги Романа Зиненко «Иловайск. Война, которой не было ».

Музей АТО приглашает на презентацию книги Романа Зиненко «Иловайск. Война, которой не было ».
Роман Зиненко (род. 1974), бывший морской пехотинец, доброволец батальона «Днепр-1», был среди тех, кто в августе 2014-го оказался в аду Иловайская. Он не только выжил, но и написал одну из первых книг о войне на Востоке Украины - «Иловайский дневник», вышедшей в издательстве «Фолио» на украинском и русском языках.

Новая книга Романа Зиненко «Иловайск. Война, которой не было »является результатом тщательного исследования, которое основывается на воспоминаниях около сотни бойцов и офицеров, от добровольца к высшему руководству сектора« Б », участников Иловайской трагедии. Кроме того, автору пришлось пересмотреть, проверить и хронологически разобрать сотни публикаций, видео- и фотоматериалов, касающихся боев под Иловайск. Результаты отдельных журналистских исследований, а также отчет временной следственной комиссии Верховной Рады Украины также помещены на страницах этой книги. Подавляющее большинство собранных фактов до сих пор не была известна украинскому обществу. И хотя автор подает наиболее полную и реальную картину боевых действий под Иловайск, остается еще очень много вопросов, на которые в свое время обязательно будут получены ответы.

Первая часть книги освещает хронологию событий, происходивших 7-24 августа 2014.
Вторая часть книги освещает хронологию событий, происходивших 25-31 августа 2014 года.

После презентации, книги можно приобрести с автографом автора.