Как наладить контакт с ребенком от 2-х лет до подростка. Психологичские причины проблемного поведения у детей.

Трудный ребенок в семье - диагностика проблемы и методы решения.

Как не терять контак со своим ребенком?

Как мы влияем на счастливое будущее наших детей?

Тренинг для родителей, которые хотят понимать своих детей и создать прочную связь независимо от возраста ребенка. За 2 дня вы узнаете о причинах бунта у детей, о создании прочного доверительного контакта с вашим ребенком, протестируете ваши родительско-детские отношения на практической части тренинга. Познакомитесь с интересными людьми.

Ждём вас на интереснейшем семинаре о детях и родителях!

Трудных детей не бывает. Бывают родители, которые не знают, как совладать с ребенком и построить дружеские отношения. И это нормально, ведь нас этому не учили и мы не можем научить детей.

Как правило, трудное поведение у ребенка – всего лишь стремление приспособиться к окружающим, защитная реакция на происходящее или попытка заявить о своих потребностях. К сожалению, часто дети не могут понятным для родителей способом объяснить, что с ними происходит, кроме того, они и сами далеко не всегда понимают, почему они так себя ведут. Попытки наладить диалог чаще всего приводят к еще большему непониманию. Дети наталкиваются на осуждение, гнев родителя и непринятие. Это служит причиной того, что они еще больше замыкаются в себе либо ведут себя более агрессивно. Родители, в свою очередь, тоже оказываются в сложной ситуации, ведь редко кто намеренно хочет причинить вред ребенку. В большинстве случаев у взрослых просто не хватает знаний и навыков распознать собственные эмоциональные проблемы, и соответственно детские.

Научившись понимать себя и свои потребности, мы сможем помочь своим детям стать более осознанными и счастливыми. А отношения родитель-ребенок станут более близкими и открытыми.Мир движется вперед, информации и научных методик становится больше, сегодня у каждого родителя есть ключ к пониманию потребностей своих детей - транзактный анализ.Теоретическая часть тренинга базируется на концепции Эрика Берна - голоде по признанию; теории Джин Кларк о влиянии эмоционального голода на реакции детей и взрослых, а также уникальном авторском методе ведущей тренинга.

Программа разделена на теоретическую и практическую часть. Участники научатся не только диагностировать эмоциональные голоды у себя и детей, но и получат действенные инструменты по обращению с этими состояниями.Тренер: Валентина Захарченко. Сертифицированный транзактный аналитик в области психотерапии европейского реестра, учредитель семейного психологического центра «Мой мир», г. Черкассы.Тренинг сертифицирован. Выдаются сертификаты с часами УАТА/ЕАТА (Украинская Ассоциация транзактного анализа/Европейская ассоциация транзактного анализа).

Даты и время:13-14 апреля  (2 дня) с 9.00 до 16.00Стоимость: 1500 гривен

ул. Рогольова 1-а, 502 кабинет Регистрация 067 779-80-35