Живой город - его активные горожане.

Вступление в Youth - Active - City

Презентация образовательной программы

Юлия Овчаренко, Андрей Палаш, Екатерина Русецкая

Культура Медиальная

Вход свободный.

Youth - Active - City

Учебно-практическая программа по общественной активности и творчества для молодежи

В течение года участницы и участники пройдут интенсивный курс по вектору Творчество-действие-Развитие-Коммуникация, научатся переносить идею в действие, использовать творческие практики и взаимодействовать с городской средой, займут активную общественную позицию. Успешные украинские и зарубежные эксперты будут делиться практическим опытом и исключительно полезными знаниями.

Содержательно программа направлена ​​на общественную активность, развитие местных сообществ, работу с городской средой, новые медиа, журналистику, творческие и художественные практики, кооперацию и сотрудничество. А еще важнее - на контакты и связи, необходимые для активной жизненной позиции в собственном городе.

Осенний модуль, сентябрь-декабрь 2018: общественная активность, работа с городской средой, критическое мышление, творчество и креативность, самовыражения, дизайн-мышления, проектный менеджмент, арт-практики.

Весенний модуль, март-июнь 2019: новые медиа и технологии, медиа-грамотность, коммуникации в эпоху пост-правды, журналистика, документалистика