С 23 по 26 апреля Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех любителей кино и литературы на Неделя австрийского кино. Фестиваль продолжается при поддержке Почетного Консульства Австрийской Республики в Днепр.

Программа фестиваля:
ПРОГРАММА короткого метра ARS ELECTRONICA-2017 / лучшие короткометражки СО ВСЕГО МИРА
23 АПРЕЛЯ 2018, Лекционный зал (3 этаж)
Хронометраж: 87 мин.
Коллекция короткометражек представляет анимационные ленты, видеоарт, лучшие документальные и игровые фильмы австрийского фестиваля Ars Electronica 2017 в Линце.
Хеппи-энд / HAPPY END
24 АПРЕЛЯ 2018, Лекционный зал (3 этаж)
Страна: Франция, Германия, Австрия, 2017
Хронометраж: 107 мин.
Жанр: трагiкомедiя
Режиссер: Михаэль Ханеке ( «Любовь», «Пианистка»)
В ролях: Изабель Юппер ( «Она», «Пианистка»), Тоби Джонс ( «Разрисованная вуаль»), Матье Кассовиц ( "Амели"), Жан-Луи Трентиньян ( "Мужчина и женщина»)
Фильм Хэппи-энд о многих вещах: о психопатов, богачей, социальные привилегии, самоубийства и даже убийства. Через историю отношений большой семьи, из-за банальных и незначительные поступки героев постепенно формируется комическая картина европейского кризиса с его отношением к мигрантам и настоящей стоимостью современных буржуазных ценностей.

МИГРАНТЫ / DIE MIGRANTIGEN
25 АПРЕЛЯ 2018, Социокультурный центр (4-й этаж)
Страна: Австрия, 2017
Хронометраж: 98 мин.
Жанр: комедия
Режиссер: Арман Т. риях
В ролях: Фарис Рахома, Александр Петрович, Дорис Шретцмайер
Двое безработных друзей - Бенни и Марк - притворяются мелкими преступниками-мигрантами для съемки в телевизионном документальном фильме.
ЯНВАРЬ - МАРТ / UGLY
26 АПРЕЛЯ 2018, Лекционный зал (3 этаж)
Страна: Австрия, Украина, 2017
Хронометраж: 92 мин.
Драма
Режиссер: Юрий Речинский
В ролях: Ангела Ґрегович, Мария Гофштеттера, Дмитрий Богдан, Раймунд Валлиш, Лариса Руснак, Влад Троицкий, Валерий Бассель
Фильм рассказывает о австрийку Ханну и украинском Юру, которые попадают в автомобильную аварию, последствия которой становятся для влюбленных разрушительными.
ЖДЕМ ВАС!

Справки по телефону: (056) 740-37-12

Лекционный зал, 3 этаж.