С 26 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Организаторами певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепровский городской совет. Фестивальные выступления пройдут на главной сцене Днепровского академического театра драмы и комедии.

Рождественский фестиваль стал уже традиционным песенным форумом, о котором знают по всей Украине и за ее пределами. В этом году ожидается прибытие около 70-ти хоровых и вокальных коллективов, которые своим песенным искусством прославят Родившегося Богомладенца.

Награждение пройдет в пяти номинациях, в каждой из которых будут призовые места с вручением диплома лауреата. По итогам фестиваля также будет определен «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий».

В рамках фестиваля будет проходить и традиционная XVІІ Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая расположится в холле театра.