Бесплатная английский в центре «Окно в Америку». Присоединяйтесь!

Желающим улучшить разговорные навыки под руководством наставников, знатоков английского языка информационно-ресурсный центр «Окно в Америку» предлагает Экспресс-курс английского языка, который поможет в дальнейшем заниматься самообразованием, используя бесплатные ресурсы как из арсенала ДОУНБ, так и те, что доступны он- лайн в сети Интернет.
Экспресс-курс состоит из цикла 10 лекций (один раз в неделю, по вторникам, по 2 академических часа). Количество желающих участвовать, их возраст и уровень владения языком - не ограничивается.
Тем, кто изучал английский язык ранее и уже имеет базовые знания, предлагается программа «Активируй английский! 7.0. ». За основу курса взят учебник британского автора Дэвида Пити (David PEATY) "ALL TALK". Присутствующие будут выполнять разговорные упражнения в парах, которые подготовят слушателей курса к разговору на английском на различные бытовые темы (знакомство, рассказ о себе, своем жилье, работу, любимые развлечения и транспорт). Автор учебника предлагает простые конструкции и напоминает только основы грамматики, что позволит слушателям курса преодолеть языковой барьер и наконец заговорить на английском, хоть и с ошибками.
Все лекции будут содержать культурологическую информацию о традициях англоязычных стран и их отличие от традиций в нашей стране, необходимость учитывать сложности межкультурной коммуникации. Во время преподавания будет использоваться мультимедийное библиотечное оборудование.

Для записи на курсы необходимо посетить библиотеку и получить читательский билет!