В Днепре пройдёт первый в Украине конкурс оформителей витрин.

Это новая для Украины профессия, которой почти нигде не учат. Для неё нужны качества художника и продавца, объединённые в одном человеке. Неудивительно, что свои силы в витринистике пробовали Джорджо Армани и Сальвадор Дали — самые коммерчески успешные творцы и самые артистичные продавцы своей эпохи.

Есть ли такие таланты среди украинских декораторов, дизайнеров интерьера, бутафоров, флористов, представителей других направлений в визуальном искусстве? Выяснится в творческом состязании в ближайшие полтора месяца. А финал конкурса состоится 18 ноября сразу в двух городах.

На конкурсе можно получить ценный опыт и советы специалистов, найти партнёров и клиентов и заключить первый профессиональный договор. Например, победители получат возможность поработать в команде профессионалов во время Рождественского декорирования и контракт на самостоятельное оформление торговых галерей ТРЦ «Дафи» ко Дню Влюблённых. А ещё — 10 000 грн. Призёры (II и III места) получат сертификаты на обучение на профильных курсах по витринистике. Особые подарки приготовлены для обладателей Приза зрительских симпатий — тоже буджет.

Конкурс, считают его организаторы, особенно будет интересен студентам профильных ВУЗов и факультетов, театральным художникам, декораторам, представителям дизайн-маркетов. Чтобы стать конкурсантом, нужно заполнить заявку на участие до 24 сентября. Ссылка на форму заявки для участников конкурса: https://goo.gl/4Vu6hw

Соревнование обещает быть не только полезным для участников, но и зрелищным для всех — финал пройдёт в форме игрового шоу, когда претенденты на победу будут выполнять задание на глазах у зрителей и жюри. 

Страница конкурса на сайте ТРЦ “Дафи” http://dnepr.dafi.ua/public-events/konkurs-oformitelej-vitrin

Мероприятие в Facebook: https://www.facebook.com/events/500089260341994/