В рамках проекта «Другое Кино» в кинотеатре «Правда-Кино» покажут «Служанку» - историческую мелодраму, в которой выдающийся корейский режиссер, автор «Олдбоя» Пак Чхан-Ук заходит на территорию «Шоугерлз» и «Тельмы и Луизы». 

Начало прошлого века. Корея оккупирована японскими войсками. Миловидная Сук Хи входит в дом эксцентричного богача, чтобы стать служанкой его дочери Хидеко. На самом деле Сук Хи – мошенница. Она должна убедить Хидеко выйти замуж за своего хамоватого напарника, а потом разделить с ним наследство сданной в дурдом богачки. Однако все в этой истории окажутся не совсем теми, кем казались, потому что в дело вмешивается любовь, связавшая Хидеко и Сук Хи. 

Пах Чхан-Ук - режиссер с одной из самых выдающихся карьер в Корее. Слава настигла его вместе со слезами Квентина Тарантино, которые он пролил на каннской премьере «Олдбоя» в 2004 году. После триумфа триллера про азиатского Монте-Кристо Европа и Америка заболела Пхаком, пересмотрев все его фильмы без страха перед традиционной корейской жестокостью. Логичным итогом этого этапа карьеры стало приглашение постановщика в Голливуд. И он этот шанс вполне остроумно провалил. Снятые по сценарию Уэнтуорта Миллера «Порочные игры» с Николь Кидман и Мией Васиковской были приняты слегка озадаченными восторгами критики, а для широкого зрителя оказались и вовсе слишком экзотичным блюдом. 

На первый взгляд «Служанка» - кино, по-азиатски вычурное и самобытное. Повествование разделено на три части: по числу главных героев, каждому из которых предоставляется слово. Нашлось здесь место и фирменным для автора длинным постельным сценам, и вдумчивому чтению вслух произведений маркиза Де Сада, и, разумеется, членовредительству крупным планом. Есть и полюбившийся фанатам «Олдбоя» осьминог. Однако куда-то, к счастью, подевалось стремление Пака придать любой ерунде эпический масштаб и глубокий смысл. 

«Служанка» - на самом деле фильм про не то чтобы традиционные, но однозначно вечные ценности. Воровать плохо, быть злым неприятно, быть собой не страшно и даже весело, а любовь не только великая сила, но временами еще и очень веселая. 

Впервые фильм был показан в рамках основного конкурса 69-го Каннского международного кинофестиваля / Festival de Cannes (11-22 мая 2016 года). В украинский прокат «Служанка» выходит 8 сентября. Ну, а в Днепре его можно будет посмотреть уже 7 сентября в кинотеатре «Правда-Кино». 

Телефон для заказа билетов: 371-42-02; (093) 347-37-56.