Янтра-йога полезна всем, кто хочет гармонизировать свою жизненную энергию и научиться полному расслаблению праны в естественном состоянии, чтобы обнаружить знание состояния созерцания — подлинного смысла йоги. Хотя многие упражнения янтра-йоги очень сложны, всегда есть возможность выполнять облегчённые варианты, доступные людям даже с очень ограниченными физическими возможностями.

Особенностью янтра-йоги является координация движения тела, дыхания и концентрации ума, причём все эти три аспекта применяются с самого начала, а не постепенно. В каждой янтре есть 7 фаз: движение со вдохом и движение с выдохом для вхождения в янтру; движение со вдохом, одна из пяти задержек и движение с выдохом в центральной части; а также заключительные компенсирующие движения со вдохом и выдохом. Дыхание в янтрах применяется только в движении, а статические позиции выполняются одновременно с задержкой дыхания. Асимметричные янтры и пранаямы мужчины и женщины выполняют в зеркальном отражении.

 Результатом практики янтра-йоги является гармонизация всех систем организма — тела, энергии и ума, — приведение в равновесие всех аспектов жизненной энергии-праны, а также развитие способностей для практики созерцания и устранение к ней препятствий. Также существует вспомогательный текст Вайрочаны по янтра-йоге, содержащий объяснения медицинского эффекта каждого из упражнений.

Количество участников группы ограничено.

Справки и запись по тел.:067 567 99 34.