Арт-центр "Квартира" приглашает вас познакомиться с творчеством московского автора и исполнителя Александра Щербины.  В своё время Юлий Ким написал о Щербине как о яркой новости в песенном мире:  
«Я не пишу “в бардовском” или ” в мире рока”, потому что не в силах определить жанр этих песен. Александр Щербина, совершенно современный, городской и, что для меня всегда особенно ценно, с хорошо развитым чувством юмора и слова».

Это творчество до мурашек современно и классично одновременно. Может потому, что всегда неожиданно, всегда умно и тонко. Будь то пронзительное «Я смотрю на тебя», или ностальгические «Возвращение в 60-е» и «Импровизация на тему», крышесносящая «Песня о Безумной Маше» или по-пушкински воздушная «Игра в пазлы»…

Особое удовольствие – смотреть, как во время концерта шаг за шагом растворяются жанровые рамки и упраздняются за ненадобностью любые правила. Рецензируя один из концертов, российский музыкальный портал ZVUKI.RU определил это так: «Лирика Щербины прошибает насквозь, мелодии по-эстетски эклектичны, диапазон музыкальных жанров - от балладного рока до фолка и романса. В этой программе нет никаких правил - только слова и музыка, всё остальное - сплошная импровизация».

 (автор и солист музыкального проекта «Адриан и Александр». Лауреат, член жюри и прочие неинтересные подробности…)

Александр Щербина живёт, работает, пишет в Москве. Не отвлекаясь на жанровые рамки, создаёт собственное песенное пространство, в котором вполне себе уживаются и городской романс, и джазовые интонации, и экзистенциальный рок. В творчестве исповедует смысловую полифонию, неоднозначность прочтения. Особенности авторского почерка – органичное сочетание современного языка и русской классики, чуткая ирония в серьёзных песнях и легко угадываемая грусть в откровенно смешных. Вынуждено общителен, при случае спокойно переносит одиночество. С друзьями предпочитает оставаться самим собой. Помимо концертов группы/трио/дуэта "Адриан и Александр" даёт творческие вечера (песни, стихи, проза).

Справки по тел.: (056) 371-45-22, (050) 42 11 304.