Днепропетровская торгово-промышленная палата совместно с Киевским центром поддержки и развития бизнеса приглашают принять участие в семинаре на тему: «Налоговые новшества 2014 года», который состоится 17 июля 2014г. (начало в 9:30) в помещении Днепропетровской ТПП (ул. Шевченко, 4, зал заседаний, 4 этаж).Программа семинара:Последние изменения и инициативы Правительства в сфере налогообложения.
Курс на ликвидацию налоговых ям, конвертационных площадок и криминальных схем. Реалии «деофшоризации» в Украине. Реанимационный пакет реформ: направления по изменениям в налоговой, инвестиционной политике страны, а также в сфере Применение налогового компромисса: о чем идет речь, и как будет работать эта норма закона?
Что необходимо знать о косвенных методах определения налоговых обязательств физических лиц? Перспективы применения в Украине.
Трансфертное ценообразование: новые сроки отчетности и другие размеры штрафов. Ответы на актуальные вопросы.
Закон о защите прав инвесторов: усиление ответственности должностных лиц. Сфера действия закона и санкции, которые будут применяться к руководителю и главному бухгалтеру.
Что нужно знать всем субъектам хозяйствования о ТЦО? Совокупность критериев, которые определяют, является ли операция контролируемой. Особенности предоставления отчета о контролируемых операциях. Возвращение в Налоговый кодекс Украины понятия обычной цены товара.
Мониторинг теневых схем предприятий: директивы налоговой службы и таможенных органов. Новые подходы в таможенной стоимости товаров. Как контролирующие органы анализируют посреднические сделки в ВЭД?
Ограничения в наличном обращении денежных средств. Разъяснения НБУ: нарушения максимальной суммы расчетов наличными в 150 000 грн., ответственность и санкции. Ограничения в безналичных расчетах, в том числе в иностранной валюте.
Актуальная практика администрирования и налогообложения НДС. Решения судебных инстанций в пользу налогоплательщиков – что следует взять на вооружение?
Отчетность по налогу на прибыль. Декларация с отрицательным значением. Признание доходов, изменение даты признания расходов в зависимости от типа договорной схемы. Посредничество, особенности и преимущества посреднических схем. Учет отдельных видов доходов. Структура расходов предприятия. Финансовая помощь в учете предприятия (полученная и выданная). Невозвращенная финпомощь в течение 3-х лет.
Практика работы с субъектами на упрощенной системе налогообложения. Требования к документальному оформлению операций от юридического лица и ФЛП, которые применяют упрощенную систему налогообложения. Практика разрушения налоговыми органами минимизационных схем предприятий и плательщиков единого налога.
НДФЛ - 2014. Прогрессивная ставка налогов с доходов физлиц: кого касаются увеличения ставок? Налогообложение процентов, дивидендов, роялти, инвестиционного дохода. Изменение ставок в середине года и годовой перерасчет доходов. Борьба с теневыми доходами частных лиц и зарплатой в «конвертах». Основные права предпринимателей и граждан в отношениях с налоговыми органами в случае выяснения источников доходов.
Особенности налогообложения ВЭД-операций в 2014 году. Курсовые разницы в учете, порядок пересчета задолженностей. Особенности списания задолженности перед нерезидентом.
Администрирование налогов в 2014 году. Методика отработки клиентов конвертационных центров и «площадок». Внеплановые проверки, задействование налоговой милиции. Фактор 1095 дней и риски уголовной ответственности. Что нужно знать о порядке выемки (доступ к вещам и документам), обыска, допроса свидетеля по УПК Украины?Консультанты:Александра Федак – руководитель департамента аудита КЦПРБ, налоговый консультант со значительным опытом работы на должности руководителя валютных отделов коммерческих банков, главного бухгалтера коммерческих предприятий. Автор аналитических материалов, статей в бухгалтерских еженедельниках.
Дмитрий Гарный – руководитель КЦПРБ, юрист-хозяйственник с многолетним опытом работы на должности юрисконсульта, руководителя юридических служб государственных и коммерческих предприятий, член Ассоциации юристов Украины, автор нескольких практических пособий по вопросам правового обеспечения и безопасности бизнеса.

Стоимость участия в семинаре для одного представителя предприятия составляет 1200 грн. без НДС. В стоимость входит: участие в семинаре, информационно-консультационное обслуживание, раздаточный материал, кофе-брейк, обед.
Обязательна предварительная регистрация по тел.: (056) 374-94-10 (09, 12).