• Головна
  • Днепропетровцы будут пользоваться базой данных вместо трудовых книжек
13:32, 9 серпня 2015 р.

Днепропетровцы будут пользоваться базой данных вместо трудовых книжек

По убеждению сотрудников Минэкономразвития, с отменой трудовых книжек граждане избавятся от лишней бумажной бюрократии, новшество сэкономит время работникам и HR-ам.

Министерство экономики в Фейсбуке рассказало об альтернативе нынешним трудовым. Их функцию будет выполнять единая база данных с информацией о должности каждого человека и его стаже. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что «вся информация о вашей трудовой деятельности уже содержится в единой базе данных с 2000 года».

Теперь к этому реестру предлагается добавить пункт о должности. «Это позволит точно определять стаж, когда это нужно. Таким образом, функционал трудовой книжки будет полностью выполняться базой данных», — поясняют в министерстве. После введения данного закона отделы кадров не будут вести и хранить у себя трудовые книжки. «Вы будете уверены, что HR-отделы выдадут трудовые книжки сотрудникам в течение нескольких месяцев с вступления в силу соответствующего закона». Таким образом, трудовую книжку старого образца не нужно будет хранить сотрудникам, начавшим свой стаж с 2000 года. В случае, если человек начал работать до этого года, ему нужно хранить трудовую для возможного подтверждения стажа при выходе на пенсию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трудовые книжки #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...