• Головна
  • Как днепропетровские журналисты боролись с негативными мыслями с помощью «волшебных» резиночек
11:10, 1 червня 2015 р.

Как днепропетровские журналисты боролись с негативными мыслями с помощью «волшебных» резиночек

Думать позитивно, забыть о негативных мыслях и во всём видеть только позитивные стороны… Честно говоря, звучит как слова из какого-то заезженного онлайн-тренинга по позитивному мышлению. Но когда ничего не помогает в ход идёт даже такое. Тем не менее, журналисты 056.ua нашли и попробовали на себе новый метод.

Как рассказывают горожане, недавно в  торговом центре "Passage"  появились необычные деревья, на которых растут «Волшебные резиночки». Все что нужно - это надеть резиночку на запястье и внимательно прочитать инструкцию. Когда в вашу голову закрадется негативная мысль, нужно щелкнуть себя резинкой. Примерно за три недели формируется рефлекс «негатив=боль» и привычка думать позитивно.

Наша сотрудница Лиза носила «волшебную резиночку» положенные 21 день. Всё это время девушке приходилось щелкать себя по запястью после каждой негативной мысли. Помог ли столь радикальный метод самоконтроля журналистке?

- Не могу сказать, что резинка помогла мне полностью избавиться от негативных мыслей, - говорит Лиза. – Но она однозначно помогла лучше узнать себя. В моём случае это были, скорее, страхи, чем просто недовольство жизнью. Например, я очень боюсь грабителей. Поэтому вечером иногда переживаю, что ко мне в дом кто-то залезет.

Сейчас девушка просто старается об этом не думать, абстрагируется от своих страхов. Не последнюю роль в этом сыграла и «волшебная резиночка».

- Щёлкать себя каждый раз достаточно неприятно, поэтому автоматически стараешься лишний раз не допускать «неправильных» мыслей, - объясняет Лиза. – Как бы то ни было, все проблемы находятся в нашей голове. Поэтому мы сами способны победить все свои негативные мысли и без резинок.

А тем, кто всё же хочет испробовать на себе чудо-резиночки, стоит поторопиться, потому что в городе этот проект уже успел стать популярным. В день люди разбирают от 100 бесплатных резинок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#социальный эксперимент #негатив #мысли #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...