• Головна
  • В Днепропетровске рассказали, как оформлять субсидии на коммунальные услуги
08:45, 30 березня 2015 р.

В Днепропетровске рассказали, как оформлять субсидии на коммунальные услуги

С 1 апреля на 280% дорожает газ и на 40% свет. За собой они автоматически влекут повышение цены на воду и отопление. Все вместе превращает плату за коммуналку на недоступную роскошь. Спасать население от колоссальных долгов правительство решило субсидиями. В министерских кабинетах разработали новую систему их оформления. Называют ее революционной. Она вступает в силу с 1 мая.

об этом сообщили в программе «Детали. Итоги». 

Новые правила оформления субсидий отменяют часть ограничений, существовавших ранее. Так, к примеру, если кто-то в вашей семье, не работает, еще полгода назад субсидию бы вам не назначили. Теперь дадут. Если есть два дома, или земельный участок, по новым правилам все равно получите помощь от государства. Сможете меньше платить за коммунальные, даже если арендуете квартиру.

И главное, теперь субсидию назначают на год, а не на шесть месяцев, как раньше.

Для каждого человека будет начисляться индивидуальная помощь государства, так, чем меньше общая сумма заработанных денег в семье, тем на большую помощь стоит рассчитывать. 

К слову сказать посчитать свою субсидию может любой желающий сам. Для этого необходимо зайти на сайт Министерства социальной политики. И в левой колонке, найти объявление желтого цвета "калькулятор..."

Чиновники в один голос прозвали новый проект с субсидиями революционным. И требуют, чтобы на местах информацию четко доносили до населения. И даже не думали небрежно относиться к своим обязанностям.

Также, рассказывают специалисты, государственную помощь теперь будут назначать в индивидуальном порядке. Чем меньше доход семьи, тем больше будет субсидия, и наоборот.

В правительстве рассчитывают, что за субсидиями обратятся 4 миллиона человек. Тем более, и сайт Министерства социальной политики огромными буквами гласит - «государственная помощь ищет тебя».  

 Напомним, что уже с 1 апреля, стоимость всех коммунальных услуг вырастет в несколько раз. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коммуналка #цены #Днепропетровск #субсидии #как оформлять
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...