• Головна
  • Проезд в маршрутках по 6 гривен - не предел. Что думают о подорожании жители Днепропетровска
13:23, 4 березня 2015 р.

Проезд в маршрутках по 6 гривен - не предел. Что думают о подорожании жители Днепропетровска

В "Лоцманах" на нескольких городских маршрутах рроезд уже подорожал до 4 грн. В обычных маршрутках перевозчики обещают повысить стоимость до 6 грн. с седьмого марта.

Журналисты сайта 056.ua узнали, что думают об этом горожане.

Можно долго спорить о том, насколько обоснованно подорожание, но в том, что новые тарифы ударят по карману, ни у кого нет сомнений.

Ольга Конышева, врач-пульмонолог, 49 лет: "Да, цены на запчасти и бензин повышаются, но платить 6 грн. за проезд при том, что зарплаты выше не становятся, будет непросто. Одно могу сказать точно - ехать 2-3 остановки в маршрутке за шестерку уже никто не будет".

Виктор Дзябенко, студент, 19 лет: "Живу на "Победе". Учусь в ДНУ на Гагарина. Раньше подъезжал на пары на 119-ой, а теперь буду подниматься по Тёщиному языку пешком. У меня стипендия 880 грн. Я её только на проезд и истрачу".

Валерия Лобенко, пенсионерка, 68 лет: "Я раньше по льготному ездить стеснялась. Думала, мол, не так часто я езжу в маршрутках, могу и заплатить. Просто не хотелось выслушивать от маршрутчиков много "хорошего" о себе. Теперь выбора нет. Пенсию пока никто не повышал, чтобы кататься на рынок за 12 грн."

Инга Староходько, менеджер, 35 лет: "Думаю, с такими темпами часть маршрутов придется сократить. Люди станут меньше ездить. Моя зарплата позволяет ездить на маршрутке хоть семь раз в день, но у пенсионеров и студентов, явно, другая ситуация. Скорее всего, большинство пересядет на трамваи и троллейбусы".

Андрей Ситков, оператор, 37 лет: "Езжу теперь с напарником на его машине на работу. За бензин платим пополам. А что? Если проезд поднимут до 6 грн., получится примерно то же самое по деньгам, что и маршрутке".

Напомним, что с 7 марта в Днепропетровске подорожает только проезд в маршрутках. Электротранспорт возит пассажиров пока еще по прежним расценкам. 

Способы, как можно сэкономить, смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транспорт #подорожание #Днепропетровск #проезд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...