• Головна
  • В Кабинете министров Украины будет рассматриваться вопрос выплаты зарплаты работникам «Южмаша»
13:30, 18 лютого 2015 р.

В Кабинете министров Украины будет рассматриваться вопрос выплаты зарплаты работникам «Южмаша»

Сегодня, 18 февраля, министры страны будут решать дальнейшую судьбу Днепропетровского завода. Так, они обсудят вопросы зарплаты и дальнейшей стратегии «Южного машиностроительного завода» имени А.М. Макарова.

Об этом 17 февраля договорились в Государственном космическом агентстве Украины, где состоялось совещание по этому вопросу с участием инициативной группы южмашевцы, руководства завода, представителей областного совета, облгосадминистрации, Администрации Президента, профильных комитетов Верховной Рады и министерств.

«Стратегия сохранения и развития предприятия, его перспективы, безусловно, очень важны, но в первую очередь надо закрыть вопрос по выплате зарплат работникам завода, которые более полугода не получают деньги. Сегодня чиновники просто обязаны услышать людей и найти положительное решение», - отметил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Напомним, 12 февраля работники Южмаша обратились к председателю Днепропетровского областного совета Евгения Удода с просьбой помочь сдвинуть с места вопрос выплаты задолженности перед рабочим коллективом завода. На следующий день глава облсовета вместе с инициативной группой южмашевцы в Киеве встретились с председателем Государственного космического агентства Украины и председателем бюджетного комитета Верховной Рады и договорились проинформировать чиновников о сложной ситуации, сложившейся на ведущем космическом предприятии страны и требовать от правительства погашения задолженности перед южмашевцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Южмаш #Днепропетровск #зарплата #Кабмин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...