• Головна
  • В Днепропетровске мужчина героически спас ребенка во время пожара
17:57, 17 листопада 2014 р.

В Днепропетровске мужчина героически спас ребенка во время пожара

Вчера, 16 ноября, в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Новокрымская, Красногвардейского района, города Днепропетровска.

Как сообщила пресс-служба МЧС, на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения 8 государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области. Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что из окна на первом этаже 9-ти этажного жилого дома идет густой дым.
Когда пожарные прибыли, то выяснили, что до прибытия пожарно-спасательных подразделений из квартиры был спасен ребенок 2012 года рождения. Ребенка героически спас охранник магазина "Сильпо". Увидев пожар, мужчина сразу прибежал на помощь. Услышав от свидетелей происшествия, что в квартире находится ребенок, он забежал в помещение, где в комнате нашел малыша. О спасителе известно, что его зовут Дмитрий Нестека, он родился в 1989 году, при спасении ребенка пострадал, но от госпитализации отказался. Спасенного ребенка каретой "скорой" доставили в больницу.
В 15:12 спасатели ликвидировали пожар, для чего были привлечены 11 человек личного состава и 3 единицы техники ГУ ДСНС в Днепропетровской области.

Стоит отметить, что генерал-майор службы гражданской защиты Игорь Романюк принял решение за мужество и героизм, проявленные при спасении ребенка в чрезвычайной ситуации, наградить Дмитрия Нестеку почетной грамотой, а также подать его кандидатуру на получение награды в рамках Всеукраинской акции "герой-спасатель года".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожар #спасатели #доброволец #спасение ребенка #герой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...