• Головна
  • Днепропетровщина отправила 45 бойцов на лечение в Польшу
09:52, 17 листопада 2014 р.

Днепропетровщина отправила 45 бойцов на лечение в Польшу

Вчера, 16 ноября, на центральном ж/д вокзале провожали солдат из АТО. 

Как сообщает пресс-служба областного совета, первая группа раненых с востоке страны в количестве 45 человек и двух сопровождающих их врача отправилась на реабилитацию в ведущие курортные города Польши Лёндек-Здруй и Щавно-Здруй (воеводство Нижняя Силезия).

В течение месяца, до 7 декабря, украинские военнослужащие пройдут оздоровление в санаториях «Uzdrowisku Ladek-Dlugopole SA» и «Szczawno-Jedlina SA», где к их услугам будет вся необходимая инфраструктура и оборудование, а также целебный горный климат и высококвалифицированные медики.

"Наши врачи сделали все возможное, чтобы спасти раненых бойцов, сохранить их жизни и здоровья. А дальнейшую реабилитацию и оздоровление мы решили доверить ведущим здравницам Польши. Именно эта страна в первую очередь подставила нам свое дружеское плечо и является надежным партнером Днепропетровщины. И не только в реализации взаимовыгодных проектов, но и тогда, когда нам нужна неотложная помощь. Со своей стороны Днепропетровщина готова протянуть руку помощи нашим польском друзьям в любое время, когда им это понадобится ", - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бойцы #АТО #Польша #лечение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...