• Головна
  • На Днепропетровщине запретили охоту и отдых в лесах
12:16, 7 серпня 2014 р.

На Днепропетровщине запретили охоту и отдых в лесах

Связано это с самым высоким уровнем пожарной опасности.

Как рассказал начальник ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Романюк, из-за высокой температуры воздуха предметы прогрелись настолько, что могут самовоспламеняться. Для того, чтобы предотвратить массовые пожары, губернатором Днепропетровщины принято решение о закрытии лесных массивов и запрещении охоты.

"Уже сейчас наши сотрудники вместе с правоохранителями патрулируют места отдыха в зеленых зонах. Мы разъясняем местным жителям о том, что из-за высокого риска возникновения пожаров, находиться в лесу нельзя. Как правило, люди относятся с пониманием. Но к нарушителям будут приниматься меры административного воздействия", - рассказал Игорь Романюк.

Из-за высокой температуры леса могут самовоспламениться!

При этом он подчеркнул: сил и средств спасателей достаточно, чтобы максимально оперативно предотвратить массовые пожары. Для этого в области создано три мобильных сводных отряда. В нынешнем году они уже были задействованы для тушения пожара под Новомосковском. К сожалению, насмотря на усилия пожарных, выгорело 40 га лесных угодий.

Также из-за риска возникновения лесных пожаров губернатор Игорь Коломойский запретил летнюю охоту. Вернее, открытие сезона перенесено на то время, когда спадет жара.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Романюк #МЧС #пожары #охота
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...