• Головна
  • За три дня спасатели из Днепропетровска обследовали более 12 га территории Славянска
11:18, 16 липня 2014 р.

За три дня спасатели из Днепропетровска обследовали более 12 га территории Славянска

Работы по восстановлению ранее захваченного террористами города Славянск продолжаются и по сей день.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, 9 июля спасатели Главного управления ГСЧС в области при поддержке областной власти доставили гуманитарную помощь от региона. Сотрудники ГСЧС транспортировали жителям города Славянск расфасованную питьевую воду и продукты питания: пищу быстрого приготовления, макаронные изделия, консервы, хлеб общим весом около 20 тонн. Для обеспечения электроэнергией были доставлены шесть электрогенераторов.

В данный момент в городе Славянск работает сводный отряд в составе 12 единиц специальной техники и 55 человек личного состава ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сводный отряд проводит разбор разрушенных конструкций жилых и коммунальных зданий. Силами спасателей развернуты пункты жизнеобеспечения, где граждане могут принять душ, получить питьевую воду.

Специалистами ГСЧС проводится необходимая информационная и психологическая работа с населением на месте и с теми, кто возвращается.

Пиротехнические подразделения выполняют задачи по назначению на территории города, выявляя и обезвреживая взрывоопасные предметы. Пиротехническим расчетом сводного отряда с начала выполнения работ по обследованию территорий домов и усадеб обнаружено и обезврежено 117 взрывоопасных предметов.

В течение трех суток пиротехническим расчетом сводного отряда обследовано 190 домов и 1 перекачивающая насосная станция, проведено обследование и очистка территории площадью около 12,5 га.

Главным управлением ГСЧС в Днепропетровской области продолжается проведение организации гуманитарной работы и помощь населению на территории Донецкой области.

Напомним, сегодня в Славянск и Краматорск возвращаются первые 80 жителей Донецкой области. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МЧС #Днепр #Славянск #гуманитарная помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...