• Головна
  • Иван Куличенко пригласил луганских и донецких детей на отдых в Днепропетровск
12:14, 18 червня 2014 р.

Иван Куличенко пригласил луганских и донецких детей на отдых в Днепропетровск

Если местные власти регионов, в которых сейчас проводится антитеррористическая операция, дадут свое согласие, Днепропетровск готов принять у себя детей из восточных областей.

С таким обращением к руководителям Луганска и Донецка выступил сегодня во время сессии городского совета городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

По его словам, оздоровительные лагеря и приюты готовы принять у себя детей с востока Украины. В частности, детей могут разместить в приюте на улице Бехтерева в Самарском районе Днепропетровска.

Но это станет возможным только в том случае, если местные власти охваченных войной регионов дадут свое согласие на вывод детей в Днепропетровск. А также в том случае, если детям и сопровождающим им взрослым будет гарантирована безопасность во время переезда. 

Напомним, ранее вооруженные люди захватили автобус с 26 детьми-сиротами, который направлялся из города Снежное в Кривой Рог. Заложников переправили в Россию. Но после ноты протеста украинского МИДа детей вернули на Родину. И они смогли попасть на отдых в Кривой Рог.)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дети #отдых #АТО #Куличенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...