• Головна
  • Днепропетровские власти засекретили расчеты повышения тарифов на проезд в маршрутках
12:10, 5 червня 2014 р.

Днепропетровские власти засекретили расчеты повышения тарифов на проезд в маршрутках

В Днепропетровском горсовете утверждают: сведения, изложенные перевозчиками, являются конфидициальными.

Как пишет Вячеслав Поездник из " ЗОВа", согласно ответа на информационный запрос,  калькуляции, которые получил горсовет, на основании которых горожане платят не 3, а 4 гривны, являются секретными.

"Горсовет представляет интересы нас, граждан, но документы, которыми он оперирует являются секретными. Нужно еще проверить, действительно ли эта информация включена в категорию секретной. Просто так сказать это нельзя. Буду проверять.", говорит Дмитрий, автор запроса.

"Это уже не первый такой ответ. Ранее я запрашивал копии договоров на ремонт нескольких дорог, что бы посмотреть, что в ремонт входит и какие гарантии. Тротуар ведь тоже дорога, сливы, люки, бордюры - интересно ведь - все сделали, что должны или нет. НО - тоже были отказы. Т.к. горсовет при заключении договора не является субъектом властных полномочий, а выступает субъектом хозяйствования, а по хозяйственному кодексу "договор это сделка", но не информация. Поэтому Закон Украины "О доступе к публичной информации" для горсовета не действует. Так и написали. Хотя при решении выдавать информацию или нет, чиновники должны руководствоваться только этим законом.", - продолжил активист

В тоже время городской голова Днепропетровска Иван Куличенко удивился, узнав, что его первый заместитель Владимир Медведчук подписал такой чудо-ответ.

"Расчет тарифов и их повышение проводится, как регуляторный акт. Вся информация открыта. Если у кого-то возникают вопросы, я сейчас же дам команду предоставить все обоснования", - сказал Иван Куличенко в эксклюзивном комментарии сайту 056.ua.

Напомним, с 1 июня в Днепропетровске повысились тарифы на проезд в общественном транспорте. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Маршрутки #тарифы #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...