• Головна
  • В Днепропетровске создали комитет по управлению инвестициями
18:47, 22 травня 2014 р.

В Днепропетровске создали комитет по управлению инвестициями

Совместный комитет Днепропетровской обладминистрации и облсовета буде заниматься привлечением инвестиций в экономику региона.

Об этом после подписания документа сообщил глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

"Сегодня мы с руководством областной государственной администрации продемонстрировали, что для развития Днепропетровской области необходимо объединить свои усилия и вместе привлекать зарубежные и внутренние инвестиции в экономику региона", - рассказал Евгений Удод.

Он обозначил основные приоритеты деятельности областных властей: создание условия для развития личности и гражданского общества; диверсификация экономики и решение экологических проблем области. Именно под эти приоритеты прежде всего будут привлекать инвестиции. 

О заинтересованности в сотрудничестве с властями Днепропетровской области заявили сеголня послы ряда ведущих европейских стран. Они прибыли в Днепропетровск с ознакомительным визитом и присутствовали на церемонии подписания документа о создании управленческого комитета. 

По словам Евгения Удода, исполнительная и законодательная ветви власти на Днепропетровщине объединили свои усилия для развития экономики региона. Руководить комитетом будут губернатор Игорь Коломойский и глава облсовета Евгений Удод. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #Коломойский #комитет #инвестиции
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...