• Головна
  • Сегодня в Днепропетровске попрощались с погибшим в Мариуполе солдатом (ФОТОРЕПОРТАЖ)
13:30, 14 травня 2014 р.

Сегодня в Днепропетровске попрощались с погибшим в Мариуполе солдатом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 14 мая, в академическом театре им. Т. Г. Шевченко состоялась панихида по погибшему в Мариуполе днепропетровского пулеметчика Сергея Ейсмана.

По словам замгубернатора области Святослава Олейника, Сергей Ейсман погиб от огнестрельного оружия. Но как именно, он не знает, да и считает это уже не важным.

"В результате боевой операции погиб человек, и уже не стоит вопрос, от чего он погиб. Смерть есть смерть", - подчеркнул Святослав Олейник.

Также он добавил, что подобное является чем-то немыслимым, поскольку люди, включая и Сергея Ейсмана, погибли 9 мая, в день окончания войны.

"К сожалению, на нашу землю пришли боевые действия, и сегодня мы совсем по-другому осознаем значение слова "мир", потому что у нас гибнут люди из-за того, что не должно было происходить, из-за терроризма и бандитизма", - заявляет замгубернатора Днепропетровщины.

На вопрос, кто же во всем виноват, он не дал однозначного ответа, хотя считает, что без поддержки бывший власти и соратников Виктора Януковича такого бы не произошло.

Похоронят Сергея Ейсмана сегодня на Краснопольском кладбище.

Что же касается второго погибшего днепропетровца - заместитель командира Территориального батальона Сергея Демиденко, то сейчас проводится генетическая экспертиза относительно установлении личности. Поскольку внутри городского управления Мариуполя 9 мая произошел пожар и тела обгорели, это усложнило процедуру их опознания.

Стоит отметить, что областная власть взяла на себя все расходы на транспортировку и захоронение погибших, а также генетическую экспертизу. Также , основанного бизнесменами.

SAM_2591SAM_2593SAM_2597SAM_2598SAM_2600SAM_2601SAM_2602SAM_2603SAM_2604SAM_2605SAM_2607SAM_2610SAM_2613SAM_2614

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ейсман #панихида #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...