• Головна
  • Как днепропетровцы отмечают 1 Мая в парке им. Воронцова поднятием флага Украины (ВИДЕО)
17:42, 1 травня 2014 р.

Как днепропетровцы отмечают 1 Мая в парке им. Воронцова поднятием флага Украины (ВИДЕО)

Сегодня, 1 мая, в Днепропетровске стартовал "Первомайский пикник" под лозунгом "Единая страна".

Как сообщает наш корреспондет с места событий, сегодня в парке им. Ворноцова собрались жители и гости города, чтобы отметить 1 Мая одной большой семьей. В парке несколько людей взяли в руки большой флаг Украины, который можно было наблюдать с высоты птичьего полета.

По словам главы облсовета Евгения Удода, в Украине и Днепропетровске праздник 1 Мая в таком формате проходит впервые. "Первомайский пикник" призван не только объединить всех жителей города, но и показать жителям других областей, что Украина едина и на юго-востоке Украине все спокойно, нет никаких демонстраций и митингов (хотя коммунисты и 1 мая решили устроить небольшой митинг, а также пикетировать облпрокуратуру). 

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко поблагодарил национальные меньшинства, которые сегодня выступали, пели и танцевали. И добавил, что наш город всегда относился и будет относиться к различным культурам и религиям с пониманием и толерантностью. 

"Первомайский пикник" продолжается и в данный момент. Скоро на сцену должны выйти рок-исполнители. Также, сегодня в парке уже состоялись различные мастер-классы по бисероплетению, боди-арту, на сцене уже выступили различные художественные коллективы. 

Пикник продолжится и завтра. Подробную программу "Первомайского пикника" можно просмотреть .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг Украины #пикник #Воронцова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...