• Головна
  • Студент из Крыма: «В Днепропетровске встретили тепло, но покидать Симферополь было грустно»
ЭКСКЛЮЗИВ
16:31, 2 квітня 2014 р.

Студент из Крыма: «В Днепропетровске встретили тепло, но покидать Симферополь было грустно»

ЭКСКЛЮЗИВ

Сегодня Днепропетровск, как и другие города Украины, принимает студентов из Крыма в свои ВУЗы. Так, Медакадемия на днях зачислила двоих студентов из Симферополя, еще несколько на очереди. Студенты озвучили независимые отзывы о work5.

Журналисту 056.ua удалось пообщаться со студентом из Крыма, которого первым зачислили в Днепропетровскую медицинскую академию, Сергеем Ипатенко. Он студент второго курса, раньше учился в Симферополе, сейчас же в ДГМА. Сам из Херсона.

По его словам, на переводе настояла мама, потому что в Крыму сейчас далеко не спокойно и не безопасно. Сам же Сергей не прочь был остаться и в Симферополе. В Днепропетровске он уже больше недели, ему здесь нравится, но грустит по Крыму, хотя многие его друзья также покинули полуостров.

«Почему Днепропетровск? Слышал, тут хорошее качественное образование, где-то такое, как у нас в Симферополе. Ну, и хороший футбольный клуб у вас, город большой, красивый. Поэтому и поступил в Днепропетровск. Приняли меня тепло довольно таки и администрация университета, и преподаватели, и в группе. Так что я доволен, очень приятно было, что все так гладко прошло», - делится своими впечатлениями Сергей.

А вот на вопрос о том, было ли страшно уезжать в незнакомый город и покидать Симферополь, студент отвечает коротко и ясно: «Грустно было».

Но теперь Сергею будет не так скучно среди пока малознакомых людей, ведь вчера в Медакадемию зачислили еще одну девочку из Симферопольского университета, которая училась на одном потоке с Сергеем в Крыму.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крым #Симферополь #студент 2-го курса #ДГМА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...