• Головна
  • Позвони в Крым, узнай из первых уст, что там происходит, и расскажи днепропетровцам
Остров Крым
12:00, 19 березня 2014 р.

Позвони в Крым, узнай из первых уст, что там происходит, и расскажи днепропетровцам

Остров Крым

В Днепропетровске стартовал совместный проект сайта 056.ua и "Мост-Днепр" "Остров Крым".

О том, какие цели ставят перед собой СМИ-инициаторы, рассказали редакторы сайтов.

"Наша главная идея - услышать из первых уст, от тех людей, кто живет в Крыму о том, что там происходит. Мы все понимаем, что между Украиной и Россией сейчас идут информационные войны. Мы не хотим участвовать в этих войнах. Наш фокус - на простых людях, которые живут в Крыму. Их мнение, их взгляд важен для нас сейчас". - рассказал редактор 056.ua Владимир Буга. В тоже время он подчеркнул, что провокационные призывы публиковаться не будут.

Редактор ИА "Мост-Днепр" Артем Лысенко рассказал более подробно о самой акции.

«Сегодня ситуация в Крыму находится в центре внимания всего мира. Относительно Крыма мы получаем очень большой поток информации, к сожалению, не всегда проверенной и соответствующей действительности. При этом определенная информация нагнетает панику, повышает социальное напряжение и агрессию в обществе. В рамках акции «Остров Крым» мы призываем жителей Украины, у которых есть родственники, друзья или знакомые на полуострове, позвонить им и узнать, как они себя чувствуют, что происходит в конкретных населенных пунктах и пр. Полученную информацию мы будем размещать в отдельной рубрике на сайтах http://most-dnepr.info/, http://www.056.ua/, а также на всех информационных ресурсах, которые захотят к нам присоединиться», - сказал Артем Лысенко.

Редакторы ведущих днепропетровских интернет-СМИ подчеркнули, что приглашают коллег присоединиться к акции. А днепропетровцев - активно звонить своим друзьям и знакомым в Крым. А потом делиться настроениями крымчан с жителями нашего региона.

Напомним, вчера, 18 марта, Президент России Владимир Путин подписал с непризнанными лидерами АР Крым договор о присоединении полуострова к России.

Информацию в рамках акции «Остров Крым» сообщайте: На электронную почту сайта 056.ua - 056.ua: [email protected]
и по телефонам и на емайл ИА «МОСТ-ДНЕПР»: (056) 740 320 29, (056) 740 34-16, [email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крым #056.ua #Мост-Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...