• Головна
  • Дмитрий Колесников подал в отставку, а Евгений Удод позвал в область международных аудиторов
21:25, 27 лютого 2014 р.

Дмитрий Колесников подал в отставку, а Евгений Удод позвал в область международных аудиторов

Дмитрий Колесников подал заявление об увольнении с поста главы Днепропетровской облгосадминистрации и поблагодарил жителей области за возможность работать на благо региона. В то же время,  глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод предложил провести международный аудит экономики региона.

Об этом сообщают в пресс-службах Днепропетровской ОГА и облсовета.

Губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников подал заявление об увольнении по собственному желанию с поста главы Днепропетровской областной государственной администрации. Обращаясь к жителям области, руководитель региона поблагодарил за понимание и доверие, а также предоставленную возможность в течение 14 месяцев работать на благо Днепропетровщины:

«Сегодня – 82 годовщина со дня основания Днепропетровской области. Я искренне поздравляю всех жителей региона с этим праздником. Это – наш день рождения, в который принято оглядываться на пройденный путь и строить планы на будущее.

Я искренне благодарен всем жителям Днепропетровщины за понимание, доверие и поддержку. В течение 14 месяцев мне выпало руководить лучшим регионом страны, работать ради его развития и процветания. Нам удалось достичь многого, за что я искренне благодарен и команде областной государственной администрации, и всем жителям Днепропетровщины.

И я надеюсь, что динамика развития региона будет сохранена, что взятая нами высокая планка требований к своей работе всегда будет ориентиром для областной власти.

Я рассчитываю на то, что будут успешно завершены масштабные инфраструктурные проекты – строительство объездной дороги и съезда с Кайдакского моста, что в Днепропетровске наконец-то будет успешно воплощен в жизнь проект строительства метрополитена, в который было вложено столько сил, продолжено строительство и реконструкция дорог, школ, садиков и больниц.

Надеюсь, что память о ветеранах Великой Отечественной на Днепропетровщине будет все так же бережно храниться и передаваться молодым поколениям.

Принципом моей работы на посту губернатора области было профессионально и честно служить интересам региона и его жителей, не останавливаться перед любыми трудностями и проблемами. Я следовал ему на протяжении всего срока полномочий. Насколько успешной была эта работа – судить жителям области», сказано в обращении Дмитрия Колесникова.

Тем временем председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился в Киеве с заместителем посла Королевства Швеция в Украине Мортеном Энбергом. На встрече Евгений Удод заверил дипломата, что все международные проекты, которые внедряются в Днепропетровской области обязательно будут реализованы.

Напомним, в этом году в Днепропетровске планируется открыть визовый центр Венгрии и почетное консульство Польши. Также, в течение года в Днепропетровске пройдут Дни Венгрии, Польши, Грузии, Российской Федерации и Европы. В июне в Баку стартует международный азербайджано-украинский форум «Путь скифов», а в его рамках - выставка «Золотая Скифия». Кроме того, впервые в областном центре состоится Всемирный туристический форум, в рамках которого будет организован международный кулинарный фестиваль.

"Я заверил Мортона Эмберта, что сотрудничество Днепропетровщины с международными партнерами будет продолжено. Все проекты, которые планирует организовать Днепропетровский областной совет совместно с другими европейскими странами, будут воплощены в жизнь. Также я предложил провести международный аудит экономики области, чтобы подтвердить высокий уровень доверия к Днепропетровщине и показать, что наш регион был и остается надежным и стабильным партнером для сотрудничества во всех сферах", - отметил глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Колесников #Удод #губернатор #отставка #аудит экономики
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...