• Головна
  • Как днепропетровцам спасти от мошенников банковские карточки
18:40, 28 січня 2014 р.

Как днепропетровцам спасти от мошенников банковские карточки

В Днепропетровской области каждый день регистрируют 1–2 преступления, связанных с хищением денежных средств с банковских пластиковых карт.
Об этом на пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил заместитель начальника управления по борьбе с киберпреступностью Андрей Алексеевич Аверьянов.

«Часто люди сами сообщают мошенникам номера своих карт, фамилии, когда те звонят им по телефону и представляются банковскими работниками. Также преступники устанавливают специальные устройства на картоприемники банкоматов и с их помощью считывают пин-коды карт. Потом изготавливают поддельные пластиковые карты, с которых снимают деньги без ведома граждан»,— рассказал Андрей Аверьянов.

По словам замначальника управления по борьбе с киберпреступностью, мошенники получают информацию о банковских картах при расчете гражданами в различных учреждениях и организациях. «Чтобы уберечься от мошенников, не надо сообщать фамилию, имя и коды. Чтобы получить или перевести деньги с банковской карты, достаточно лишь сообщить ее номер. Если вы отплачиваете услуги в каком-то учреждении, то вы должны попросить принести вам терминал и произвести платеж при вас. Также стоит внимательно осматривать банкоматы перед использованием на предмет наличия считывающих устройств. Там может находиться маленькая камера, какое-то устройство на картоприемнике»,— советует Андрей Аверьянов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...