• Головна
  • Суд вынес решение по «Мандрыковскому» делу
14:29, 14 листопада 2013 р.

Суд вынес решение по «Мандрыковскому» делу

Сегодня, 14 ноября, было вынесено решение по "Мандрыковскому" делу. Троих сотрудников "Днепрогаза" признали виновными в халатности, что и повлекло смерть 23 человек.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры в Днепропетровской области, трех работников ОАО "Днепрогаз" признано виновными в нарушении правил безопасности. Заводской районный суд Запорожья, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, постановил, что при выполнении работ с повышенной опасностью, сотрудники ОАО "Днепрогаз" не соблюдали правила безопасности. Это и привело к тому. что был нанесен вред здоровью потерпевших, а также погибли 23 человека.

По решению суда, Сорокина М.Ю. осудили к 3,5 годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности на предприятиях газообеспечения сроком на 1 год. Бачурина С.В. - к аналогичному сроку заключения. Мурзина М.В. - к 4,5 годам лишения свободы с лишением права занимать управляющие должности на предприятиях газообеспечения сроком на 3 годы.

Кроме того, судом частично удовлетворены требования потерпевших относительно возмещения морального вреда на сумму свыше 3 миллионов гривен.

Напомним, зачитывание судебного приговора началось еще в понедельник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...