• Головна
  • Старшеклассники Днепропетровска научатся быть взрослыми
14:57, 28 жовтня 2013 р.

Старшеклассники Днепропетровска научатся быть взрослыми

Постепенно в школах Днепропетровской области вводится курс "Информационный работник". В рамках данного проекта школьники уже сейчас смогут получить опыт в системе "руководитель-подчиненный" независимо от будущей сферы деятельности.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, ученикам старших профильных школ предоставлена возможность опробовать на себе роль и подчиненного, и руководителя в различных профессиях. Проект заключается в объединении детей в команды по 4 человека. Каждая из команд во время учебного курса должна реализовать 6 собственных учебных проектов по одной из выбранных профессий (издатель, клипмейкер, ученный, исследователь).  При этом, ученики поочередно будут меняться ролями, выполняя то задачи подчиненного, то задачи руководителя.

Примечательно, что для курса взяты реальные истории, которые помогут более конкретно представить одну из профессий. Также для участия в подобном проекте необходимы хорошие знания по учебным предметам. Организаторы проекта уверенны, что публичные выступления старших учеников школы будут мотивировать к знаниям и младших детей.

По окончанию курса "Информационного работника" школьникам выдадут их собственное портфолио из 6 продуктов. Также учащиеся получат опыт публичной защиты своих работ и навыки Start-Up'ов.

Напомним, что в этом году уже прошло 19 мастер-классов и вебинаров по преподаванию курса "Информационный работник". Кстати, прошли такие вот тренинги не только в Днепропетровске, но и в Донецке, Запорожье, Киеве, Луганске, Одессе, Севастополе, Сумах, Ужгороде, Херсоне, Черновцах и в Ялте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...