• Головна
  • В Днепропетровске глава Украинской Православной церкви благословил верующих (ФОТО)
13:51, 6 жовтня 2013 р.

В Днепропетровске глава Украинской Православной церкви благословил верующих (ФОТО)

Сегодня, 6 октября, в Днепропетровске побывал митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Как стало известно журналисту 056.ua, Блаженнейший принял участие в божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе Днепропетровска. В конце службы он поблагодарил правящего архиерея митрополита Иринея за беззаветное служение Христу в священническом сане и на епископской кафедре.

"Сердечно благодарю Вас за ваше архипастырское служение. Вы сумели не только сохранить, но и приумножить вашу паству", - сказал Блаженнейший Владимир.

Напомним, 20 лет назад Священный Синод Украинской православной церкви определил владыке возглавить днепропетровскую кафедру. На то время в епархии было около ста приходов. На сегодняшний день их более шестисот. А на территории области образовались еще две епархии: Криворожская и Днепродзержинская.

"Наш владыка подал пример, как можно спокойно и смиренно делиться властью: когда количество приходов на Днепропетровщине значительно увеличилось, владыка Ириней убедил Блаженнейшего и Синод в необходимости образования еще одной епархии, а потом и еще одной", - напомнил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. По его словам, в этом шаге - сила и мудрость архиерея. По мнению мэра, владыка Ириней демонстрирует умение созидать. 

X_QovEDQedE

 

hQmqb_P2pEs

 

5KX4Bekoh_I

 

AvHu3MUhOTA

 

POd6DyZgm9w

 

-dimchTaK30

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...