• Головна
  • Украинские националисты «наехали» на днепропетровские власти за отказ увековечить память Степана Бандеры
09:19, 23 вересня 2013 р.

Украинские националисты «наехали» на днепропетровские власти за отказ увековечить память Степана Бандеры

В школах Днепропетровской области на страница школьных дневников, которые раздают бесплатно от имени властей, увековечена память 70-й годовщины освобождения области. Но не все политики одобрили это.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", дневники в регионе централизованно раздали каждой школе.

"В дневнике содержатся имперские русские символы и символы тоталитарного коммуно-большевистского режима. В частности, на обложке "подарка" изображена красная звезда, серп и молот, красный флаг, а на каждой странице дневника - изображение "георгиевской" ленты", - отмечают в "Свободе".

"В статьях дневника отражена деятельность фигур исключительно воинов советской армии и "красных" партизан, тогда как на территории области действовали разветвленные формирования Организации Украинских Националистов. Среди многочисленных фотографий командного состава военных, освобождавших Днепропетровщину, нет ни одного снимка известного деятеля ОУН", - подчеркивают в "Свободы".

Нардеп от "Свободы" Андрей Мищенко направил депутатский запрос главе СБУ, главе минобразования и председателю Днепропетровской ОГА с требованием установить инициаторов распространения дневника и предоставить информацию об источниках и объемах финансирования его изготовления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...