• Головна
  • В Днепропетровской области православная церковь благословила волейбольный турнир
14:51, 20 червня 2013 р.

В Днепропетровской области православная церковь благословила волейбольный турнир

В детско-юношеской спортивной школе Павлограда прошли необычные спортивные соревнования – впервые в истории города и региона учредителем спортивного турнира по волейболу для детей стала Православная Церковь.

Идея проведения турнира по волейболу на «Кубок Павлоградского благочиния» принадлежит благочинному Павлоградского церковного округа протоиерею Валентину Цешковскому. Его инициативу охотно поддержала директор спортшколы Людмила Калаптур. Совместно было принято решение провести этот турнир в дни Пасхальных торжеств и посвятить его юбилею года – 1025-летию Крещения Руси.

Администрация спортшколы взяла на себя решение всех организационных вопросов, связанных с проведением турнира. А вот представители церкви позаботились о призах и угощениях для юных спортсменов и их тренеров.

В турнире приняли участие 2 команды девушек (из Павлограда и Синельниковского района), а также 3 команды юношей (Павлоград, Павлоградский район и Синельниково). Должна была также участвовать команда парней из Юрьевки, но в связи с непредвиденными обстоятельствами в последний момент эта команда, к сожалению, отказалась от участия в турнире.

Победителем среди девушек стала команда Синельниковского района, а мужские команды распределились следующим образом: 1-е место досталось Павлограду, 2-е место – Синельниково и 3-е место занял Павлоградский район.

Все команды были награждены специальными кубками и грамотами Павлоградского благочиния. Кроме того, каждый участник соревнований получил сладкие угощения и небольшие сувениры от Церкви. А для спортшкол, команды которых были представлены на турнире, организаторы передали волейбольные мячи и эксклюзивные информационно-справочные издания о Днепропетровской епархии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...