• Головна
  • «Петриковка гармонично дополняет бесценное культурное наследие человечества», - глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод (ФОТО)
13:50, 10 червня 2013 р.

«Петриковка гармонично дополняет бесценное культурное наследие человечества», - глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод (ФОТО)

В Париже открылась выставка-презентация Петриковской росписи.

С неповторным искусством иностранных дипломатов, которые приехали в штаб-квартире ЮНЕСКО, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод рассказал, что на Петриковская роспись очень популярна в Украине. Это искусство изучают и дети в школах и студенты вызов.

"Мы считаем, что Петриковская роспись органично дополняет бесценное культурное наследие человечества. Мы надеемся, что ЮНЕСКО оценит сокровище украинского народа и в ближайшее время Петриковская роспись будет включена в список нематериального наследия человечества", - сказал Евгений Удод.

Он особенно подчеркнул, что на выставке в Париже Петриковская роспись представлена, как в традиционных работах и материалах, так и в современных, что, безусловно, будет очень интересно европейцам.

image (7)

 

image (6)

 

image (4)

 

image (3)

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...