• Головна
  • Накануне Дня космонавтики в Днепропетровске собрали международную конференцию (ФОТО)
13:21, 11 квітня 2013 р.

Накануне Дня космонавтики в Днепропетровске собрали международную конференцию (ФОТО)

В Днепропетровске под эгидой Международной Федерации астронавтики (IAF) начала работу трехдневная XV Международная научно-практическая конференция «Человек и Космос».

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облсовета.

Ее работа проходит на базе Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова, Днепропетровского национального университета имени О. Гончара, ПАО «Украинский научно-исследовательский институт технологии машиностроения». Организаторами конференции являются ведущие предприятия ракетно-космической отрасли Украины.

Накануне Дня космонавтики в Днепропетровске собрали международную конференцию (ФОТО), фото-1

«Сегодня Международная конференция «Человек и Космос» - это главное мероприятие аэрокосмической отрасли в Украине и в странах СНГ. В ней принимают участие молодые ученые и специалисты, профессиональная деятельность которых тесно связана с наукой о космосе и ракетостроения», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

В 1999 году Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова выступил с инициативой ежегодного проведения молодежной научно-практической конференции «Человек и космос». Основной целью, которую ставит перед собой Центр остается выявление, объединение и поддержка одаренной молодежи, развитие у молодых ученых интереса к исследовательской деятельности в ракетно-космической отрасли.

Накануне Дня космонавтики в Днепропетровске собрали международную конференцию (ФОТО), фото-2

Национальный центр им. А.М. Макарова способствует дальнейшему внедрению результатов научных исследований молодежи в конструкторские и технологические разработки и развитие системы подготовки специалистов аэрокосмической отрасли.

По итогам конференции «Человек и Космос» издаются сборники выступлений участников, лучшие докладчики награждаются дипломами конференции.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...