
В результате опрокидывания цистерны с топливом, пострадал водитель бензовоза (ОБНОВЛЕНО)
Происшествие случилось вчера, 3 апреля, на жилмассиве Солнечный.
Как сообщили в пресс-центре ГС ЧС в Днепропетровской области, 38-летний водитель цистерны не справился с управлением, в результате чего емкость с топливом перевернулась. В результате пострадал водитель бензовоза. Медики оказали ему первую помощь. Но от дальнейшей госпитализации он отказался.
По информации спасателей, из цистерны вытекло около 40 литров топлива. Хотя и очевидцы, и фото, сделанные на месте происшествия, говорят о том, что вытекло куда больше сорока литров.
На горючее тут же высыпали песок, чтобы предотвратить возгорание. После того, как спасатели предотвратили возможность пожара и поставили на колеса грузовик с цистерной, они вывезли пропитанный бензином песок для дальнейшей утилизации.





Вся спасательная операция, которой руководил лично начальник главного управления ГС ЧС в Днепропетровской области Игорь Романюк, длилась около часа. Для предотвращения жертв сотрудники милиции оцепили место происшествия, а ГАИ пустила автотранспорт с улицы Малиновского в объезд по Молодогвардейской и Белостоцкого.