• Головна
  • В Днепре состоится социальная акция "Купи сапожок - помоги ребенку"
17:06, 16 грудня 2016 р.

В Днепре состоится социальная акция "Купи сапожок - помоги ребенку"

Акция продлится с 10 по 27 декабря.

Суть акции заключается в том, что каждый посетитель ресторана быстрого питания "KFC" сможет купить сувенирный сапожок стоимостью 3 грн, а все вырученные средства пойдут на нужды "Верхнеднепровского дома-интерната №2" (ул. Упорная 1а, телефон: (05658)-3-24-91).

"Там проживает 179 человек, из которых 35 – это дети и 134 - взрослые. Они нуждаются в предметах первой необходимости: матрасах, подушках, простынях, одеялах, канцелярских принадлежностях, средствах гигиены. Детям нужны игрушки и сладости, ведь каждый ребенок ждет новогодний подарок. Также в рамках благотворительной акции воспитанников детского дома угостят праздничным обедом в ресторане быстрого питания", - рассказала организатоp Наталья Сивак на пресс-конференции в ИА "Днепр.Пост".

По ее словам, акция пройдет в 2 этапа: первый закончится в конце декабря, а второй -  ближе к Старому Новому году. Но помощь будет уже для другого интерната.

"Также мы хотим пригласить все селебрети нашего города к акции: спортсменов, артистов, художников, журналистов, телеведущих и не только. Мы хотим пригласить их на кассы в ресторан 26 декабря. Но отметим, что торговать питанием они не будут, а будут предлагать купить социальный "сапог", - объясняет Сивак. - Я сама лично принимала участие в подобных акциях, тогда мы помогали онкобольным детям".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#благотворительность #интернат #помощь #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...