• Головна
  • Какие флешмобы запустят в Днепре к Новому году
03:37, 30 листопада 2016 р.

Какие флешмобы запустят в Днепре к Новому году

Все популярнее становятся социальные флешмобы. Так, в канун Нового года в Днепре набирает обороты "Тайный Санта". 

Эта игра появилась в соцсети. Ее суть заключается в том, что один ведущий записывает всех желающих, потом пишет их имена на бумажках, перемешивает, вытаскивает и записывает по порядку рядом с фамилиями в блокноте. И таким образом решается, кто кого поздравляет. Это не обмен подарками, каждый поздравляет какого-то человека наугад, а тот, в свою очередь, — другого. Имя ведущий не высылает, только адрес, по которому надо принести подарок. Подарки в такой игре должны быть примерно равнозначными, чтобы никому не было обидно - поэтому участники флешмоба договорились о сумме презента, которая не должна превышать 150 грн. Также это может быть что-то сделанное своими руками. В определенный день и время подарок нужно положить участнику под дверь. 

Популярен среди днепрян и еще один флешмоб, связанный с новогодними поздравлениями. Суть его в том, что участники получают сообщение от организаторов с почтовым адресом ребенка, которого нужно поздравить. После того как человек высылает подарок, он должен дальше распространять сообщение флешмоба, но уже с указанием адреса того, кто ему его прислал. Чем больше людей подхватят эстафету, тем больше подарков получит каждый малыш.

Акции запускают и городские заведения. Кофейни подхватили традиционную европейскую моду на "подвешенный кофе": посетитель платит за чашку кофе, который официант потом отдает случайному человеку на улице.

Также большую популярность набирает и буккроссинг. Заведения устанавливают специальные стенды, где горожане могут обмениваться книгами. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#праздники #зима #Новыйгод #флешмоб #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...