• Головна
  • Скандал в днепровской Медакадемии: списки кандидатов на должность ректора до сих пор не озвучили (ФОТО)
17:50, 20 жовтня 2016 р.

Скандал в днепровской Медакадемии: списки кандидатов на должность ректора до сих пор не озвучили (ФОТО)

Должность ректора медицинской Академии Днепра 20 лет занимал Георгий Дзяк.  Но срок договора между ним и Министерством здравоохранения Украины истек 12 октября.

Как сообщает корреспондент 056.ua на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр", за 2 месяца до окончания срока издали приказ о проведении выборов нового ректора. Но на время выборов в академии должен быть исполняющий обязанности ректора и ученый совет на это место выбрал первого проректора Татьяну Перцеву. Но утром 30 сентября только отправили свое предложение.

"Вечером 12 октября к нам приехал представитель Минздрава и ознакомил с приказом МОЗ от 30 сентября о назначении исполняющим обязанности ректора профессора Александра Родинского", - сказал председатель организационного комитета по проведению выборов ректора ГУ "Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины" Сергей Захаров. 

Отметим, что Александр Родинскийпробыл на должности исполняющего ректора только три дня и со вчерашнего дня его никто не видел. Возможно это связано с тем, что некий аноним оспорил решение Министерства и подал в суд. А Днепропетровский Высший административный суд признал министерское назначение незаконным.

Скандал в днепровской Медакадемии: списки кандидатов на должность ректора до сих пор не озвучили (ФОТО), фото-1

"Информация об этом появилась вчера, - отметил проректор по научной и лечебной работе, доктор медицинских наук, профессор ГУ "Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины" Виталий Мамчур. - Но кто подал в суд - мы и сами не знаем. Также мы еще не видели решения суда, а также нет реакции Министерства здравоохранения, которое имеет право подать апелляцию в течение 10 дней".

Отметим, что выборы должны состоятся 25 октября. Принять участие могут 977 человек: из них 749 преподавателей, 155 студентов и 73 человека, которые не являются к профессорского законодательства. 

Но до сих пор Мининстерство официально не зарегистрировано ни одного кандидата. А в самой Академии до сих пор не знают претендентов на должность ректора. Относительно, после выборов каждый кандидат может оспорить решение, ведь Минздрав нарушил правила проведения выборов.

Но несмотря на то, что в Академии нет ни ректора ни исполняющего обязанности, все вопросы решаются в служебном порядке, как и раньше. Также студенты получают стипендии, а в корпусах - запущено отопление.

rD6iejIlAbsЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему 70 тыс днепрян остались без отопления

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#выборы #ректор #Медакадемия #Минздрав #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...