• Головна
  • Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО)
эксклюзив
20:53, 8 жовтня 2016 р.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО)

эксклюзив

8 октября отмечают всеукраинский день юриста. Этот профессиональный праздник объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и свобод украинцев. Но у каждого профессионала есть свое хобби, которое, в итоге, может стать делом жизни. Такая история произошла с нашей героиней: успешный юрист оставила карьеру и посвятила себя дизайну аксессуаров

Побеседовала с гостьей журналист 056.ua Нарина Волнянская.

- Анна, вы работали юристом. Расскажите, как вы смогли поменять сферу деятельности. Что вас подтолкнуло к этому? 

- Когда у меня родилась дочка, через 2 недели нужно было идти в суд - дело никак нельзя было перенести. И не смотря на то, что у меня грудной ребенок, я вышла на работу. В тот день мне помогала мама: она сидела в машине с дочкой, ведь малышку нужно кормить каждые 2-3 часа. И когда я сидела на заседании, которое может длиться несколько часов, у меня наливалась грудь молоком и мне казалось, что еще чуть-чуть и она лопнет. Судья не мог понять что происходит со мной, а я просила перерыв, за который успевала сбегать и покормить ребенка. И в таком режиме я работала все время. Но с рождением второй дочки, я поняла, что так нельзя, что нужно работать немного поспокойнее. На сегодняшний день, я занимаюсь только дизайном.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-1

- Сейчас вы дизайнер аксессуаров. Как выбрали именно эту сферу и почему?

- Я всегда, с детства была творческой личностью. Возможно, это наследственное - у меня очень творческая бабушка. С ней мы вышивали, делали мочалки, перчатки. К примеру, вязать я научилась, когда ходила в садик. Позже я пыталась вспомнить: как я в детве вязала и просто брала спицы в руки и начинала вязать. Я вспомнила то, как я делала в 6 лет, без всяких схем и подсказок. Но, когда у меня появились детки, и, когда они стали чуть страше, когда они могли самостоятельно играться - то следить же за ними все равно нужно, но и заниматься чем-то хотелось. Не смотреть же телевизор постоянно? Я начала искать чем себя занять: достала все, что было запрятано и начала понемногу "творить". Первое, что я тогда сделала - это были бусы, а потом что-то из цепи. А потом я пошла в гости, показала то, что у меня получилось сделать. Но в ответ я услышала: "Круто! У меня как раз есть платье точно такого же цвета, но под него нет никаких украшений. Сколько стоит это изделие?" Так она стала моим первым покупателм, а у меня появилось желание сделать что-то еще.

- Почему именно аксессуары?

- У меня мама и бабушка - профессиональные швеи. Я тоже умею шить, но тянет меня к другому: к украшениям. Самое интересное, аксессуары я не носила, пока не стала их изготавливать. А на сегодняшний день, ношу их постоянно, потому что считаю, что Женщина, которая себя украшает украшениями - это счастливая Женщина. И по этому поводу у меня 1 октября было выступление на мини-конференции посвященной женщинам.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-2
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-3
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-4
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист и писатель Ольга Волынская: "Книгу "За крок до неба" я написала еще до Майдана" (ФОТО)

- Как долго вы создаете один аксессуар?

Очень много времени требуется, чтобы придумать. Я могу месяц ходить, "вынашивать" мысль, потом тратить время на материал. Но если я уже села за работу - то создать могу, в среднем, за 4 часа. Часто бывает, что начинаешь собирать придуманный образ, а при соеденении, материалы уже не так красиво смотрятся друг с другом. Тогда все откладывается, потому что нужно искать или в магазинах, или в интернете нужные материалы. Вот сейчас у меня была коллекция, в которой все украшения с кисточками. Но скоро "родится" на свет и следующая: идея уже есть, осталось только воплотить.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-6

- Ваши коллекции можно где-то увидеть? На показах, например.

- Я присоединяюсь к коллекциям дизайнеров. И мы в тандеме демонстрируем свое творчество. Но этот процесс более сложный: нужно украшения подобрать к одежде, поэтому и выбирается черное платье, как универсальный элемент одежды. Также были и лично мои показы, точнее моих украшений. Тогда привлекали профессиональных моделей, которых заранее просили приходить в черных платьях для демонстрации украшений, так как демонстрировались только украшения. Не голыми же им выходить? (смеется, - прим. авт.). Кроме показов, были фотосессии моделей в украшениях. В этом нам помогали девушки, которые не заканчивали модельных школ. Также коллекции украшений можно найти на сайте, где опубликованы все работы. Также выпустили первый номер интернет-журнала.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-7
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-8
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-9
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-10
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-11
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-12
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-13
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-14

- Были ли у вас курьезные ситуации?

Однажды у меня загорелся стол. Тогда я делала украшения из специального ювелирного лака. Рабочий процесс заключался в том, что лак должен засохнуть, нагреваясь. И, видимо, я нанесла большой слой лака, что, в итоге, он загорелся. У меня заполыхал стол перед глазами. Я стала звонить мужу, потому что не знала, что делать: можно затушить огонь от ювелирного лака песком, или мокрыми или сухими тряпками. Я боялась, чтобы огонь не стал больше. В итоге, все обошлось: пожар потушили, а стол пришлось выкинуть.

Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-15
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-16
Юрист и дизайнер Анна Хомичева:"Вязать я научилась, еще когда ходила в садик" (ФОТО), фото-17

- Какие у вас планы в дальнейшем?

- Я пока не буду выдавать свои секреты и планы. Но скажу, что готовиться новая коллекция, которую я планирую создать из кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре презентуют книгу известной журналистки

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дизайнер #аксессуары #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...