• Головна
  • На Днепропетровщине задержали иномарку с арсеналом оружия (ФОТО)
14:59, 25 серпня 2016 р.

На Днепропетровщине задержали иномарку с арсеналом оружия (ФОТО)

Целый арсенал оружия обнаружили полицейские на блокпосту Днепропетровщины. 24 августа, около 18 часов 30 минут, на блокпосту поселка Андроновка правоохранители остановили для проверки автомобиль "Jeep Grand Cherokee" с польскими номерными знаками.

Как сообщают в Отделе управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, за рулем иномарки находился 39-летний уроженец Ивано-Франковска. Кроме него в салоне авто было еще три пассажира.

Во время визуального осмотра автомобиля в багажном отсеке правоохранители обнаружили и изъяли целый арсенал оружия: РПГ-22, 2534 патроны калибра 7,62 мм к автомату "Калашникова" с различной маркировкой, 240 патронов калибра 9 мм к пистолету "Макарова" и 22 гранатометных ВОГ-17.

По словам водителя, указанные боеприпасы он нашел 23 августа в зоне проведения АТО в лесополосе на Донетчине и вёз для добровольной сдачи.

На место происшествия полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала этот факт. Изъятые боеприпасы направлены для проведения исследования. Задержанных и автомобиль доставили в Межевской отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Событие зарегистрировано в Журнале Единого Учета. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оружие #Днепропетровщина #криминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...