• Головна
  • Вступительная кампания в Днепре: когда опубликуют списки поступивших?
17:13, 29 липня 2016 р.

Вступительная кампания в Днепре: когда опубликуют списки поступивших?

1 августа станут известны имена тех, кто поступил на бюджет в вузы. Списки первокурсников вузы обнародуют в 12:00 в понедельник.  

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Почти 153 тыс. абитуриентов хотят учиться в вузах Днепропетровщины. Именно столько будущих студентов определили первым приоритетом учебные учреждения региона. Осуществится ли их мечта, узнают 1 августа в 12:00. В это время все вузы обнародуют списки бюджетников.

При подаче документов каждый абитуриент составлял своеобразный рейтинг специальностей и вузов, которые ему нравятся больше всего. По результатам вступительной кампании абитуриента рекомендуют к зачислению в учебное учреждение, которому поставили самый высокий приоритет. Но для этого нужно набрать необходимое количество баллов.

Самым желанным вузом Днепропетровщины стал Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара. Его выбрали 30,6 тысяч абитуриентов. На втором месте Национальный горный университет. Здесь хотят учиться 13,9 тысяч абитуриентов. На третьем - Криворожский национальный университет. В него подано 12,6 тысяч заявлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсанты днепровского вуза получили награды от министра МВД: узнай, за что Аваков отметил парней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#абитуриенты #Днепр #заявления
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...