• Головна
  • Меняем место регистрации проживания с помощью сервиса iGov
10:26, 4 липня 2016 р.

Меняем место регистрации проживания с помощью сервиса iGov

Сайт 056.ua продолжает рассказывать о популярных услугах, получить которые можно с помощью сервиса iGov.

Ранее журналисты 056.ua уже протестировали подачу заявок на получения заграничного паспорта и перерегистрацию автомобиля. Пришло время узнать, как можно поменять данные о регистрации места жительства. 

Заходим на сайт iGov.org.ua.

В разделе "Посвідчення особи, Громадянство, Місце проживання" выбираем строку: "Реєстрація місця проживання особи (із опцією одночасного зняття з реєстрації з попереднього місця)"

Здесь нужно оставить Ваши контактные данные (email и телефон); указать старый и новый адреса регистрации. При необходимости система запросит дополнительные данные (предварительное ФИО, данные для тех, кто находится на воинском учете, данные детей, которых Вы хотите зарегистрировать по этому же адресу).

Также сервис попросить Вас указать дату и время, в которые Вам будет удобно прийти в орган регистрации для завершения процесса регистрации места жительства. Перед тем, как завершить работу на портале государственных услуг, нужно также загрузить копию документа, который является основой для регистрации (свидетельство о праве собственности, ордер, договор найма (поднайма, аренды) или другие документы).

После этого Ваша заявка будет принята в работу, а Вы получите е-мейл подтверждение.

Сотрудник органа регистрации обработает Вашу заявку и отправит подтверждение, что Вас ждут в указанное время с перечнем документов. Если вдруг Вам будет отказано в заявке, Вам объяснят причины.

Во время визита в орган регистрации Вы: подписываете все документы, которые необходимы для завершения процесса регистрации, а также получаете печати о новом месте регистрации в паспортный документ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Прописка #регистрация #проживание #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...