• Головна
  • Специальная комиссия составила 17 актов о нарушениях перевозчиков в Днепропетровской области
17:18, 23 березня 2016 р.

Специальная комиссия составила 17 актов о нарушениях перевозчиков в Днепропетровской области

Стартовала седьмая волна проверок перевозчиков. В центре внимания комиссии – безопасность перевозок, соблюдение графиков движения, наличие в салоне авто необходимой для пассажиров информации.

Представители Днепропетровской ОГА, полиции и общественности проинспектировали пригородные и междугородные маршруты Павлограда. Недостатки есть. Если владельцы маршрутов не исправят недочеты в ближайшее время, – покинут дороги области.

«Требование к автопредприятиям простое – придерживаться условий, прописанных в договорах. Это и проверяет специальная комиссия на городских и междугородных маршрутах области. В ее составе – представители облгосадминистрации, национальной полиции, общественности. Первые проверки стартовали летом 2015 года. За это время проверили перевозчиков в шести городах области. Сегодня комиссия работала в Павлограде. У нас жесткая позиция: или условия договора выполняются, или мы его расторгаем», – подчеркнул председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Павлограде замечания появились, как только комиссия начала работу на центральной автостанции. Нашлись такие водители, которые стали торопливо покидать место дислокации. Но большинство ничего не скрывали от проверяющих. Главные критерии оценки – безопасность перевозок, соблюдение графика движения, наличие в салоне необходимой для пассажиров информации. Также обращали внимание на укомплектованность аптечек, надежность огнетушителей, исправность аварийных выходов, санитарное состояние салона, соответствие резины сезону.

«Проверили авто, которое обслуживает маршрут «Новогригоровка – Павлоград». Согласно договору пассажиров должен перевозить «Эталон», а мы видим «Газель». Более того, при проверке выявлено множество нарушений. Информация о правах и обязанностях пассажиров и водителя отсутствует, нет аптечки и огнетушителя, вход и выход маршрутки не промаркированы», – отметил заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Станислав Робота.

Общественный активист Александр Зеленый также записывает «минусы» и замечает: «Недостатков много. Один из них – хамское отношение водителей к пассажирам. Кроме того, некоторые маршрутки не отвечают требованиям безопасности, однако продолжают работать на линии. Такого не должно быть».

В Павлограде комиссия проверила 17 автомобилей. Результат – 17 протоколов. До конца недели перевозчики-нарушители получат официальные письма-предупреждения. Если в течение 20 дней недостатки не исправят, договоры с ними расторгнут.

Это уже седьмая волна проверок. Предыдущие шесть прошли в 2015 году. Всего проверено 83 маршрута 15-ти перевозчиков. Это – более 200 маршруток Днепропетровска, Никополя, Марганца, Покрова (Орджоникидзе), Подгородного, Кривого Рога. Договор расторгнут с ПАО «Севертранс» по маршруту №237 «Днепропетровск – Подгородное».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #перевозчики #проверки #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...