• Головна
  • Зачем полиция снимает вас на камеру, что делает с планшетами и для чего купили новые Renault Duster
F.A.Q.
16:21, 21 березня 2016 р.

Зачем полиция снимает вас на камеру, что делает с планшетами и для чего купили новые Renault Duster

F.A.Q.

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку простых вопросов о работе новой патрульной полиции.

Некоторых проштрафившихся водителей раздражает, что новые патрульные "от А до Я" снимают на камеру процесс общения с нарушителями. Персональные камеры есть у всех патрульных.

- Если полицейский сделал все правильно и по закону, персональная камера – его адвокат. Если же сотрудник полиции где-то закон нарушил, камера – его судья, - объяснил «Днепру Вечернему» начальник сектора профессиональной подготовки днепропетровской полиции Игорь Гусь.

Читайте также >>> Что будет с каруселью на Европейской площади и вернут ли фонтан

Помимо камеры, из гаджетов у полицейских имеется планшет.

- У каждого патрульного в машине есть планшет, на который поступает сообщение с информацией о правонарушении – данные заявителя, приметы преступника и т.д. Все патрульные машины, которые в данный момент находятся в городе, мы видим на экране дежурной части 102. Также, в связи с недавним переименованием улиц, у каждого патрульного на планшете есть справочник с новыми и старыми названиями улиц города, - рассказал начальник отдела службы «102» ГУ НП в Днепропетровской области Олег Арбеков.

Читайте также >>> Четыре мужчины с пистолетами ворвались на склад и сожгли его

В Управлении патрульной полиции Днепропетровска есть два вида машин – Toyota Prius и Renault Duster. «Приусы» – это те самые машины с «маячками», которые патрулируют Днепропетровск 24 часа в сутки.

- Машина едет в основном со скоростью 40 км/час. Конечно, она может и быстрее, но маршрут патрулирования примерно в этой скорости, Для того, чтобы наши патрульные могли эффективно работать, Департамент патрульной полиции обеспечил сотрудников 7 новыми машинами Renault Duster. Мы будем их использовать в районах, где трудно проехать, например в Самарском, - сообщил начальник сектора профессиональной подготовки Игорь Гусь днепропетровской полиции.

Читайте также >>> ДТП на проспекте Поля: полицейская Toyota Prius столкнулась в 84-й маршруткой (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #новости #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...