• Головна
  • В Днепропетровске создали электронную карту временных торговых сооружений
19:30, 10 березня 2016 р.

В Днепропетровске создали электронную карту временных торговых сооружений

Сегодня во время пресс-конференции в горсовете презентовали уникальную электронную карту временных торговых сооружений и площадок на территории Днепропетровска.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Над ее созданием работали лучшие разработчики it-индустрии города. Пока она будет действовать в тестовом режиме.

«Эту карту можно назвать уникальным инструментом контроля по законности размещения временных торговых сооружений. Это пример того, как мы можем использовать открытые данные, доступ к которым должен каждый житель. Карта, в частности, включает размещение временных торговых сооружений и сезонных площадок, в том числе их количество, место расположения с сортировкой по районам города и по зонам. На карте можем наблюдать внешний вид объекта, его адрес, площадь и основную сферу торговли. Кроме того, каждое сооружение имеет свой уникальный регистрационный номер. Сейчас в такую ​​карту внесены около 4 тысяч точек расположения временных торговых сооружений», - сообщила советник городского головы по вопросам внедрения инноваций Дарья Белая.

Она отметила, что сейчас вновь электронный документ работает в тестовом режиме.

«Конечно он будет дополняться. Все данные, которые вносятся в карты, передает департамент потребительского рынка и сферы услуг, а также коммунальное предприятие по благоустройству. Есть на карте как существующие, так и свободные локации. Через эту карту предприниматели в режиме он-лайн могут подать заявление на свободную локацию, чтобы разместить там ту или иную торговую постройку. Найти карту можно на официальных страницах городского совета в социальных сетях. Вскоре она появится и на официальном сайте городского совета», - сказала Дарья Белая.

Она также добавила, что в дальнейшем в разработках планируется внедрить специальный код.

«Каждому сооружению будет выдан кьюар, который может просканировать любой владелец смартфона. В кьюаре будет указана вся информация об объекте, в том числе с указанием вида деятельности. Такие кьюары иметь только официально зарегистрированные площадки», - отметила советник городского головы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #карта #сооружения #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...