• Головна
  • Посол Литвы в Украине Марюс Януконис: "Нам приятно находить понимание и поддержку в Днепропетровской области"
13:02, 16 лютого 2016 р.

Посол Литвы в Украине Марюс Януконис: "Нам приятно находить понимание и поддержку в Днепропетровской области"

Сегодня, 16 февраля, когда в Литве отмечают главный  национальный праздник - День возобновления независимости Литовской Республики, в Днепропетровск приехал Чрезвычайный и Полномочный посол Литвы в Украине Марюс Януконис.

Как сообщает наш корреспондент, во время встречи в Днепропетровской облгосадминистрации высокий литовский гость отметил заинтересованность руководства региона в расширении и углублении сотрудничества. 

"Мы всегда находим здесь понимание и поддержку. Со своей стороны готовы и дальше поддерживать Украину в ее европейском векторе развития", - отметил посол Литвы.

По словам Марюса Янукониса, на сегодняшний день сотрудничество Литовской Республики и Украины охватывает различные сферы. В свой нынешний визит на Днепропетровщину господин посол приехал не один. Декан факультета политических наук и дипломатии университета Витаутаса Великого в Вильнюсе Лекис Шарунас расскажет днепропетровским студентам о возможностях обучения в литовских вузах. В целом Литва готова расширять сотрудничество в образовательной сфере, отметил Марюс Януконис. 

Также на встрече обсуждались вопросы подготовки к международному молодежному форуму европейской безопасности, который откроется в Днепропетровске в апреле. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Литва #Украина #сотрудничество
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...