• Головна
  • В Днепропетровске задержали администратора странички в социальной сети
10:27, 15 лютого 2016 р.

В Днепропетровске задержали администратора странички в социальной сети

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Днепропетровске местного жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

35-й летний администратор сепаратистского сообщества, по указанию своих кураторов из террористической организации «ДНР», активно распространял антиукраинские материалы.

Злоумышленник распространял информацию, направленную на дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и созданию на территории Украины так называемой «Новороссии».

Также сообщник террористов информировал своих кураторов о настроениях населения и социально-политическую обстановку в Днепропетровске.

Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного Кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Читайте также >>> ДТП в центре Днепропетровска: разбился стритрейсер из Speed Motion

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...